8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить сделку по продаже дочери дома через материнский капитал?

Ситуация такая. Дочь попросила мать помочь получить материнский капитал выкупив на бумагах у нее дом, получить деньги и она купит себе свое жилье и переедет. Мать (75 лет), согласилась. Прошло три года, она так документы и не отдает и ничего себе не купила. Говорит, все дом ее, а ты мама здесь теперь не хозяйка, могу сестре подвал отдать. Мать все это время сама оплачивала счета. Дочь живет с мужем и детьми и мать ни во что не ставит. Дом строила мать с отцом и хотели оставить наследство на троих своих детей. Как быть? Через какой кодекс действовать? За что зацепиться, чтоб исправить несправедливость?

Показать полностью
, Лидия, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лидия!

Надо видеть, как оформлена сделка. Пенсионный фонд должен был перевести деньги на счет продавца если сделка по купле-продаже дома состоялась. Уточните вопрос в этой части.

Вполне возможно, что мать до сих пор является собственником дома и сможет еще составить завещание. Для начала надо выписку из ЕГРН заказать и посмотреть кто является собственником если дочь не идет на контакт и с ней не получается решить данный вопрос.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Волгоград

да по части пфр все нормально, думаю проверяют они хорошо все. Мать с дочерью ходили и деньги вместе получать и отдала ей все назад, ведь та говорила купит другое жилье. Тут наверное как мошеничество надо действовать.

В данном случае мошенничество если только с использованием материнского капитала.

Надо матери с дочерью договариваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.05.2018