Может ли банк отсудить квартиру умершего должника у его сына, полученную по ДКП?

Должник умер, все вещи, которые были оформлены на него были проданы, а квартира, которая тоже была оформлена на должника, была оформлена договором купле-продажы на его сына. Сын в наследство не входил. Может ли банк отсудить квартиру или другое имущество, которое оформлено на сына?

, Алексей, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Должник продал квартиру при жизни ??? Если имеется только ДКП но  квартира не перерегистрирована в Росреестре, то конечно банк будет претендовать на данную квартиру и возможно  продажа в счет долга