Какие предусмотрены льготы для вынужденных переселенцев?

Мы участники программы добровольного переселения соотечественников, гражданство РФ получили 06.04.2018г, есть временная регистрация, думаем взять ипотеку на приобретение своего жилья, я медработник работаю в детском саду, специальность относится к прерогативным в Орловской области, могу ли я рассчитывать на субсидию от государства при оформлении ипотеки? Какие документы для этого нужны? К кому обращаться по этим вопросам? Заранее спасибо за ответ. С уважением Светлана.

, Светлана Фетисова, г. Орел
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

В Орловской области действуют государственные программы предоставления социальной поддержки граждан по улучшении жилищных условий (Постановление Правительства Орловской области от 26 декабря 2014 года N 426 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ „СТИМУЛИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ“).

Обратиться нужно в органы местного самоуправления по месту жительства для решения вопроса о предоставлении субсидии по улучшению жилищных условий.