Необходимо ли сдавать экзамен охраннику 4 разряда ежегодно?

Здравствуйте, я получила удостоверение частного охранника 4*го разряда в июне 2017 г., не работала, сейчас устраиваюсь на работу, нужно ли сдавать мне экзамен при трудоустройстве?

, Ирина, г. Магнитогорск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Срок подходит, могут потребовать сдать экзамен, могут принять и направить на сдачу

23 мая 2015 года вступил в действие приказ МВД России № 342 от 17.03.2015 г., вносящий важные изменения в Положение о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Теперь плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год — в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда