Как правильно вернуть долг и что нужно предусмотреть?

Здравствуйте.Брал у друга определенную сумму денег в долг (он переводил деньги на карту),расписки не писали.Сейчас с другом практически не общаемся и он попросил вернуть деньги.Как правильно вернуть долг что бы потом не возникло проблем и вопросов? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте, наиболее оптимальный вариант, это составить соглашение об исполнении долгового обязательства в котором прописать сумму, срок и способ возврата (лучше всего на банковский счет / карту) и что стороны после исполнения соглашения друг к другу никаких материальных требований не имеют, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!