Что грозит за аварию со смертельным исходом?

Делала обгон по встречной полосе, не успела завершить маневр. В лобовое врезался мотоциклист на большой скорости без фар. Мотоциклист погиб, пассажирка жива в больнице.

  • 20180501_145359
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Извините, в чем вопрос? Говорить «не успела завершить маневр» я бы не стал, если мотоцикл двигался навстречу без фар, видеть его вы не могли, рассчитать маневр тоже. Вам стоит нанять адвоката.

С уважением, Андрей Козырев.

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

Добрый день! в любом случае, на стадии проведения проверки, либо возбужденного уголовного дела определяющим станут выводы заключения автотехнической, трасологической судебной экспертизы. Для постановки вопросов экспертам, а также выбора экспертного учреждения, а также для предоставления исходных данных, Вам в обязательном порядке потребуется адвокат, специализирующийся на ДТП. Затягивание с выбором специалиста, может привести к негативным последствиям, проведению экспертизы без Вашего участия с односторонними выводами и привлечения Вас к ответственности, возможно за правонарушение, которое Вы не совершили.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А в чем существо вопроса?