Если должник по алиментам умрет, кто должен будет выплачивать долг?
Я сейчас сожительствую с мужчиной, у которого задолженность по алиментам на ребенка, если я выйду за него замуж в скором будущем, чем эти может мне грозить? Какими долгами или обязательствами? В своей собственности квартира в ипотеке на 13 лет, те в залоге у банка. И еще вопрос если вдруг такая ситуация, что я рожу ему ребенка, а он умрет с долгами по алиментам - обяжут выплачивать их мне и моему ребенку? Проконсультируйте в этом вопросе.
И еще вопрос такой, у меня ипотека, оформленная на меня, где я один собственник и заемщик. Если я выйду за него замуж и рожу ему ребенка, платежи по ипотечной квартире будут считаться общими, т.е. из семейного бюджета. У него есть квартира, оформленная на него. А на эту ипотечную его первый ребенок может претендовать?
Елена, данный вопрос выходит за рамки первоначально заданного. если требует консультация по иным вопросам (не связанным с первоначальным) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка сообщение юристу) для платной консультации (мин. цена 500 руб., с учетом комиссии сайта)