Как получить юридическую помощь обвиняемому по ст 159 ч 1 УК РФ и что ему грозит?

Статья 159 часть 1.будет суд 8 мая нужна помощь адвоката в суде и что ждать .сначала была статья 127 потом переквалифицировали на статью 159 часть 1

, Олег, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если вы не судимы ранее, возместили ущерб в полном объеме и  потерпевший не имеет к вам никаких претензий, лучше всего прекратить дело по примирению сторон. ч. 1 ст. 159 УК РФ — это преступление небольшой тяжести. и уголовное дело вполне можно прекратить по указанному основанию. И судимости у вас не будет. Если по какой-то причине прекращение по примирению сторон невозможно, просите прекратить дело и применить к вам судебный штраф.

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для получения бесплатной, государственной помощи защитника -адвоката, Вам необходимо обратиться с ходатайством в суд. Сомнительная переквалификация со ст. 127 на 159, вообще разные главы. Ответить на вопрос, что ждать, можно после более детального изучения фактических обстоятельств.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нужна юридическая помощь по делу, обращайтесь, постараемся прекратить дело.