Возможна ли неустойка по двум статьям в суде?

Подаю исковое заявление, гле по договору оказания спортивных услуг прошу взыскать неустойку по 395 ГК РФ И 23 ст. Защиты Прав Потребителей, т.к двойственное наказание по одной диспозиции невозможна, следует ли мне дописать в заявлении, что преимущественно прошу взыскать по 23 Ст. ЗПП ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, в  Том случае, который вы описываете ст.395 гк рф не подлежит применению вообще, поэтому нет никакого смысла упоминать, соответственно, делать расчеты в части примения ст.395 гк рф.хотела обратиться Ваше внимание на то обстоятельство, в своем вопросе Вы описываете оказание услуг, санкции за которые предусмотрены с т.28 ,29 закона, однако поскольку Вы не указали обстоятельства по делу сложно в этой части давать рекомендации

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Ну там догвоор с фитнес-центром, который не захотел расторгнуть в добровольном порядке, а 395 почему не подходит? В судебной практике, суд ее определял как более слабую, чем вот 28 если с законом ЗПП связано

а причем здесь 23,28,29,395? Порядок расторжения договора определяется ст.ст.450-452 гк рф.опять-таки предусмотрено ли вашим договором Ваше право на одностороннее расторжение договора