8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять судимость по ст 159 ч 2, если штраф уже оплачен?

Добрый день,у меня был суд,по сфтатье 159ч2,мне выписали штраф и все,я оплатил штраф два месяца назад.а база показывает судимость,хотя судья заверял что не будет после оплаты.могу ли я как нибудь убрать с базы судимость?

, рустам, г. Москва

Здравствуйте, все верно в соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; т.е.после года с момента уплаты штрафа.

Однако при определенных условиях возможно обращение в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Судимость у вас погаситься только через год после уплаты штрафа, но запись об этой судимости будет храниться в базах МВД практически пожизненно.Это не протитворечит законодательсву., но сильно отравляет жизнь граждан

0
0
0
0

Статья по вашей теме по ссылке
источник:https://pravo.ru/story/201247/

0
0
0
0

Добрый день!

Убрать из базы судимость Вы сможете, только если будет оспорено решение, то есть Вы будете оправданы. В противном случае данные о судимости будут и в базе и в справке о судимостях. А вот погасится судимость через год. 

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я получить компенсацию в размере 2 среднемесячных оплаты при увольнении?
В организации закрывается дополнительный офис в котором я работаю. Мне предложили ( пока только устно) должность на две ступени ниже, с зарплатой на две ступени ниже. Мне это не подходит. Каковы мои действия? Могу ли я получить компенсацию в размере 2 среднемесячных оплаты при увольнении?
, вопрос №4974798, Дмитриц, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я работать в детском саду делопроизводителем если у меня погашена условная судимость по статье 159 п.3?
Здравствуйте. Могу ли я работать в детском саду делопроизводителем если у меня погашена условная судимость по статье 159 п.3?
, вопрос №4974612, Елена, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
, вопрос №4971274, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст 159 ч 3 явка с повинной идем по этой ст с мужем соц контраки брали 350 т рб, деньги погашены, какое может быть наказание, штраф, условное?
Ст 159 ч 3 явка с повинной идем по этой ст с мужем соц контраки брали 350 т рб, деньги погашены, какое может быть наказание, штраф, условное?заранее спасибо, требуют адвокаты ..бесплатные по 25 т
, вопрос №4970913, Анна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 части дома. Не проживаю там с 2008года. Второй собственник оказывает не платил коммунальные платежи, о чём я не знала, так как не обращаюсь с ним. Орестораны счета мои . могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг.
, вопрос №4969947, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2018