Что может грозить за секс с 15-летней 18-летнему?

Я выебал телку, ей оказалось 15 лет, а мне 18 , что мне будет?

Это случилось этой ночью, я боюсь, что мусора меня закроют, чё делать?

, Игорь, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либолишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Игорь! Согласно статье 134 уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста лицом, достигшим 18 летнего возраста наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет., либо принудительными работами на срок до двух лет.  Однако согласно примечанию к данной статье если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее 4 лет, то к подсудимому не применяется наказание в виде лишения свободы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Судя по всему грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

Сергей Кудашов
Юрист, г. Нижний Новгород

уголовная ответственость

Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый день. Закрыть не закроют, вероятнее всего возбудят уголовное дело, а на период расследования изберут подписку о невыезде. Для квалификации Ваших действий как преступных (ст. 134) Вы должны были знать до совершения полового катаю что лицо не достигло совершеннолетия.