8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли исключения, предусматривающие дробление 14 дней оплачиваемого отпуска?

Добрый день!

Вопрос касается отпускных дней. По ТК РФ (часть первая ст. 115 ) "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней . ... При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".

Уточните, пжл, есть ли исключения, предусматривающие дробление этих 14 дней?

Спасибо,

Ирина

02 мая 2018, 08:52, Ирина, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

По ТК РФ (часть первая ст. 115 ) «Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.… При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней».

Уточните, пжл, есть ли исключения, предусматривающие дробление этих 14 дней?

Исходя из смысла данной статьи ТК РФ одна половина отпуска — 14 дней, она не дробится (за исключением отзыва из отпуска в непредвиденных случаях). Вторую часть отпуска по соглашению с работодателем Вы вправе использовать хоть по одному дню по своим заявлениям.

02 мая 2018, 09:02
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Если сотрудник сам не хочет брать подряд 14 дней, то в этом случае эти 14 дней тоже не могут быть разбиты?

Также я слышала, что разрешается дробить эту часть отпуска 1 раз в два года. Так ли это?

02 мая 2018, 09:51

По соглашению с работодателем Вы вправе решить и этот вопрос, главное чтобы работодатель приказы по отпускам провел без нарушений.

02 мая 2018, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кудашов
Сергей Кудашов
Юрист, г. Нижний Новгород

одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней, а дробить можно оставшиеся 14 дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

02 мая 2018, 11:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли написать заявление на увольнение за 14 дней до отпуска?
Здравствуйте, могу ли я написать за 14 дней до отпуска заявление на увольнение по собственному желанию , при этом "отгулять" свой заслуженный отпуск и получить отпускные. Чтобы после отпуска не отрабатывать 14 дней.
10 июля 2019, 17:26, вопрос №2431515, Диана, г. Краснодар
5 ответов
Трудовое право
Могу ли я взять 14 дней оплачиваемого отпуска перед декретом?
Добрый день! Работаю с марта 2017 года. За данный период была в отпуске 14+7+7+14 и 13дн в феврале этого года. Итого : 55дней отпуска. В конце июня собираюсь в декрет. Могу ли я взять 14дней оплачиваемого отпуска перед декретом???
08 мая 2019, 15:35, вопрос №2353157, Юлия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Вправе ли я разбить оставшиеся 14 дней очередного прошлогоднего отпуска на 2 части?
Добрый день! Вправе ли я разбить оставшиеся 14 дней очередного отпуска за ПРОШЛЫЙ год следующим образом: Прошу предоставить очередной отпуск на 14 дней с 10.09.2018 по 14.09.2018, с 17.09.2018 по 21.09.2018, с24.09.2018 по 27.09.2018. Первая часть отпуска составляла 14 дней без разбивки. Спасибо, Вера.
25 августа 2018, 06:41, вопрос №2088089, Вера, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Муж ходил в оплачиваемый отпуск в мае 2018 года на 14 дней, имеет ли он право на отпуск в августе?
Муж ходил в оплачиваемый отпуск в мае 2018 года на 14 дней. имеет ли он право на 14 дней оплачиваемого отпуска в августе 2018 на основании какого закона?
17 июля 2018, 10:50, вопрос №2054537, Анна, г. Пятигорск
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли до декрета право на 14 дней оставшегося отпуска?
Добрый день!Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я в данный момент нахожусь на 5 мес . беременности, в ежегодный отпуск ходила один раз за 2016г.на 14дней, хочу взять перед декретом еще 14 дней отпуска, но мне в бухгалтерии говорят, что я имею право только на 7 дней.Работаю в этой организации 3 года. Декрет у меня 1 октября 2016г. Имею ли я право на 14 дней оставшегося отпуска?
26 июля 2016, 12:40, вопрос №1326513, Виктория, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2018