8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для того, чтобы написать заявление, если сбила машина?

меня сбила машина 4.10.2012 шла по пешеходному переходу машина проезжала лежач.полиц. я начала быстро епреходить дорогу как машина прибавила скорость, как будто это было намеренно я почти добежала до конца как машина сбила меня и я отлетела в бок, это было возле тц, люди закричали, удмали я оказалась под машиной, машина как ни в чем не бывало поехала дальше, женщины видевшие все это начали возмущенно кричать ей вслед и запоминать номер машины. там оаказался и охранник он сразу повел меня к другому и тот спросил буду ли я писать заявление я сказала нет, на тот момент у меня был шок я очень испугалась. затем через минут 30 я передумала и подошла к нему и спросила что мне нужно сделать чтобы написать, он отпарвил меня на стол информации и сказал что он подойдет с тем самым который запомнил номер машины. я стояла там минут 20 пока девушка работавшая там звонила в гаи. там не брали трубку. я еще не сильно чувствовала боль в ногах. вообщем я забила на все это дело и пошла домой как сильно почувствовала боли в ногах, особенно в правой и не могла быстро идти сильно хромала. после этого хромаю нога все таки болит но уже не так сильно. понимаю что ушиб. знаю, что нужно было сразу ехать в травмпункт и все такое. но я сама не понимала серьезность ситуации. в итоге сейчас очень сильно жалею что сразу все не сделала. у меня вопрос:сейчас уже окончательно поздно все делать?

Показать полностью
, Лиза Самойленко, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Нет, не поздно, но нужно знать номер машины

0
0
0
0
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Лиза, Вам следует обратиться в травмпункт и указать, что травмы причинены в результате ДТП виновник которого скрылся с места ДТП. О данном факте будет уведомлены органы полиции, которые будут осуществлять розыск водителя. Здесь могут пригодиться показания охранников и данные об автомобиле.

За оставление места ДТП водителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

За причинение Вам вреда здоровью ему грозит административное или уголовное наказание в зависимости от степени вреда, в Вашем случае, скорее всего причинен легкий вред здоровью и наказанием будет административный штраф.

Наряду с этим Вы вправе взыскать сумму причиненного ущерба и морального вреда с виновника ДТП.

Успехов!

1
0
1
0
Лиза Самойленко
Лиза Самойленко
Клиент, г. Москва

Родители говорят что уже нет смысла, так как поздно ехать в травампункт, так как ничего не обнаружат...и компенасацию тоже не получу

Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лиза, я не согласен с Вашими родителями. Человек может сразу не осознать, что у него перелом. Так довольно часто бывает. Поэтому, если нога у Вас распухла, необходимо срочно отправиться на рентген. Возьмите такси до травмпункта.

Что касается поиска виновника ДТП, то Вам очень повезло: у Вас были свидетели, притом компетентные (частные охранники нередко являются бывшими сотрудниками правоохранительных органов). Поэтому вероятность задержания того водителя очень велика. Ваш интерес состоит в том, чтобы получить с водителя компенсацию причинённого вреда здоровью и морального вреда. А гражданский долг велит добиться его привлечения к уголовной или административной ответственности: чтобы ни ему, ни другим впредь не повадно было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
Я написал заявление на увольнение на испытательном сроке, нужно ли отрабытывать три дня?
, вопрос №4081079, Вячеслав, г. Москва
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В школьной столовой для того, чтобы купить чай или попить воды нужно купить пластиковый стаканчик
В школьной столовой для того, чтобы купить чай или попить воды нужно купить пластиковый стаканчик. Бесплатно стеклянные стаканы детям брать запрещают. Законно ли это?
, вопрос №4080388, Василиса, г. Владивосток
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Дата обновления страницы 29.04.2013