Может ли врач клинической лабораторной диагностики работать на территории бактериологического отдела?

Добрый день.Меня зовут Юрий Анатольевич,я-врач клинической лабораторной диагностики с почти 30-летним стажем.Все последние годы работаю в клиническом отделе клинико-диагностической лаборатории детской больницы г.Евпатории.Новый зав.лаб.вознамерился перевести меня в бактериологический отдел КДЛ(по-видимому,чтобы использовать мой кабинет в своих целях). Правомерно ли мне,врачу-клиницисту,работать в бак.отделе(я-не бактериолог) и возможна ли такая перестановка без приказа,если оба отдела-филиалы одной лаборатории?

Уточнение от клиента

Мой e-mail: profiderm@mail.ru.Моб.+79780089557.Спасибо.

, Юрий Анатольевич,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правомерно ли мне, врачу-клиницисту, работать в бак.отделе(я-не бактериолог) и возможна ли такая перестановка без приказа, если оба отдела-филиалы одной лаборатории?

Перевод возможен с Вашего согласия на основании заявления и приказа. Перевести Вас в другой отдел, либо изменить Ваши обязанности без приказа невозможно, это противоречит нормам ТК РФ.

Если это произойдет — обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Юрий Анатольевич
Клиент

Добрый вечер.Я не всё понял в ответе: в частности, можно ли меня без заявления приказом перевести в бак.отдел, но с сохранением моих функциональных обязанностей врача клинической лабораторной диагностики?

Если Вы продолжите выполнять те же обязанности на той же должности у того же работодателя, то это допустимо.