Как вернуть деньги, если уволенный ген директор снял крупную сумму со счета?

Добрый день. Я учредитель ООО, снял с должности ген.директора без его ведома (трудовой договор не заключался). Назначил нового. По налоговой смена произошла. Когда решил поставить в известность уволенного директора, оказалось, что он через два дня после смены документов по налоговой, снял по карте организации в банкомате 300 000 руб. Подскажите как теперь вернуть эти деньги? Спасибо

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вы пишите: Я учредитель ООО, снял с должности ген.директора без его ведома (трудовой договор не заключался). Назначил нового. По налоговой смена произошла. Когда решил поставить в известность уволенного директора, оказалось, что он через два дня после смены документов по налоговой, снял по карте организации в банкомате 300 000 руб. Подскажите как теперь вернуть эти деньги?

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, если до этого бывший директор не вернет деньги на основании претензии.

Готов Вам подготовить такое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.