Как поделить дом, если второй собственник не хочет ничего делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы с женой живём в Нижнем Новгороде. У жены умерла бабушка оставила в наследство дом, на жену и на тетю{дочь бабушки}. Тётя сама из Москвы бывает редко. С домом ни чего делать не даёт! Ни продавать не хочет, ни сдачу отдавать мал денег нет. Даже сдавать в аренду не разрешает. Люди бы хоть жили следили за домом. А так он пустует. Как можно повлиять на тётю и что можно предпринять? Подскажите пожалуйста. Дом и земля не по деление она даже межевание не даёт делать. Типография вместе сделаем потом это потом уже год.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Вам необходимо обращаться в суд с заявление о выделе доли из унаследованного имущества в натуре. после того как дом будет поделен, займетесь землей.