Можно ли работать в детском саду после погашения судимости за кражу?

Работаю в саду младшим воспитателем,была рание судумость по статье кража без причинений каких либо телесный щас погашенна молили я дальше работать в саду

, Оксана, г. Москва
Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый день! Можно, если в приговоре  не было ограничений, связанных с Вашей работой в саду.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Работаю в саду младшим воспитателем, была рание судумость по статье кража без причинений каких либо телесный щас погашенна молили я дальше работать в саду

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете продолжать работать в детском саду, так как В силу статьи 331 ТК РФ у Вас нет ограничений на занятие педагогической деятельностью.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Удачи Вам!