Можно ли продать земельный участок в Алтайском крае и оформить ДКП в Москве?

Можно ли провести куплю продажу участка который находится в алтайском крае, а покупатель и продавец находятся в москве

, Ксения, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Да, такое возможно сделать. Главно, чтобы земельный участок стоял на кадастровом учете, и границы земельного участка имели координаты.

После заключения договора, необходимо подать в Росреестре документы на регистрацию перехода права собственности на земелный участок. В законе о государственной регистрации недвижимости заложен экстерриториальный принцип подачи документов на государственную регистрацию перехода права собственности.