8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный ремонт стиральной машины?

Сдали в ремонт стиральную машину, в договоре прописано, что мастер обязуется в течении 2 суток сообщить о проблеме поломки и стоимость ремонта. Нам сообщили только на четвертые сутки после наших настойчивых звонков. 50% стоимости мы оплатили по безналу. Машинку доставили на следующие сутки, вторые 50% стоимости услуг тоже оплатили по безналу. Мастер выписал гарантийный талон на три месяца. Сразу же поставили стирать немного белья, результат показал, что проблема не устранена. Тут же позвонили диспетчеру и сообщили об этом. Чеки на оплату ремонта и гарантийный талон у нас на руках. Как вернуть потраченные средства на ремонт?

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Во-первых, нужно обратиться с претензией к мастерской. Мастерская при несогласии должна отправить стиральную машинку на экспертизу с целью выявления причин поломки и качества ремонта.

В случае, если причина поломке — некачественный ремонт, вам обязаны компенсировать все ваши затраты. Если причина поломки в настоящий момент — другая поломка, то возврат денег не предусмотрен законом.

В случае отказа мастерской от удовлетворения претензии можно обратиться в суд по месту нахождения мастерской или по вашему месту жительства с иском. При обращении в суд можно взыскать не только сумму убытков, но и моральный вред, и штраф за нарушение закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2018