Как быть, если влючили в список кандидатов в присяжные заседатели?
Доброго времени суток.
На мое имя пришло "Уведомление о включении в список кандидатов в присяжные заседатели", по адресу моей прописки.
В нем сказано, что на основании постановления Администрации "О формировании списков кандидатов в присяжные заседатели 2017-2020 годы" методом случайной выборки из электронного списка избирателей Вы подлежите внесению в список кандидатов в присяжные заседатели.
Я не проживаю по адресу прописки уже давно, и территориально нахожусь в нескольких тысячах километрах от фактического места прописки.
Я не смогу ни подъехать, ни прилететь, т.к. это очень далеко и дорого, чтобы все разъяснить на месте так сказать.
Подскажите пожалуйста, как реагировать на данное письмо?
Могу ли я просто проигнорировать его?
Пока я являюсь лишь кандидатом, понесу ли я какие-то наказания, если не отвечу на это письмо?
Стоит ли вообще волноваться, что меня как-то накажут по закону если я проигнорирую это письмо?
Спасибо большое за ответ.
В соответствии с Федеральным законом № 113 от 20 августа 2004 года «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» кандидатом на указанную должность становятся граждане РФ: Постоянно проживающие на территории страны. Достигшие 25-летнего возраста. Не состоящие на учете в наркологических и психиатрических диспансерах. Являющиеся полностью дееспособными. Не являющиеся на момент составления списков подозреваемыми и обвиняемыми. Есть возможность отказаться от участия в процессе.Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь