Вопрос о возможности (рас) приватизации жилья

Здравствуйте!

Как можно решить следующую проблемную ситуацию:

— квартира приватизирована на 3-х человек: жена, муж, сын - 23 года (по 1/3 части).

Сын проживает в другом городе готов и хочет отказаться от своей части в пользу любого из родителей (все живут мирно и спокойно, споров нет).

Как правильно и без потерь — это сделать?

К кому, при этом, следует обратиться в первую очередь?

P.S. Сын выписан и имеет прописку в другом регионе.

, Лидия, г. Екатеринбург
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Наиболее выгодным для Вас будет вариант с дарением Вам (Вам и Вашему супругу поровну, только Вам или только Вашему супругу) данной доли.

Договор дарения недвижимого имущества требует его государственной регистрации,

а также дальнейшей регистрации перехода права собственности (т.е. Вы получите новые свидетельства о регистрации права с указанием соответствующих долей, принадлежащих Вам и Вашему супругу).