1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предусмотрена ли льгота инвалиду при оплате нотариальных услуг?

Задал вопрос о льготе инвалиду. Я инвалид 1 группы.К сожалению за сутки ответ не пришел.Зато пришла информация, что стоимость телефонной консультации 600 руб. Трудно сохранить веру в порядочность и чистосердечие людей....Очередной лохотрон. У нас теперь не "Эра Милосердия", а "Времена Ловких Людей"

29 Апреля 2018, 23:48, вопрос №1983025 Сергей Бабенко, г. Волгодонск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15355
ответов
6098
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

у Вас льгота 50%

Статья 333.38 НК. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
 
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

29 Апреля 2018, 23:52
q Отблагодарить
1 0
Сергей Бабенко
клиент, г. Волгодонск

Спасибо за ответ.

29 Апреля 2018, 23:54
Сергей Бабенко
клиент, г. Волгодонск

Пожалуйста, если это возможно, уточните. Я настаивал на оплате именно мной всех трех дарственных. Однако, нотариус прописал в каждой дарственной свой вариант, а именно. Одна — оплата мною, вторая — оплата женой, а третья я пополам с сыном. Предполагаю это сделано для увеличения суммы взимаемой с меня. По факту оплачивал только я.Могу ли я оспорить, ввиду того что оплата производилась мною, а я инвалид 1 группы. Спасибо!

30 Апреля 2018, 00:00
8,4
Рейтинг Правовед.ru
15355
ответов
6098
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

вероятно так и есть, хотя возможно дело в том, что Вы не сторона по сделке (насколько понял у Вас было 3 сделки дарения). надо было настаивать и не подписывать договор, а подписав сейчас уже ничего не докажите.

30 Апреля 2018, 00:06
Сергей Бабенко
клиент, г. Волгодонск

Спасибо большое за ответы!

30 Апреля 2018, 00:11
Юрист - Наталья
93
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
ВИСКОНТНИ, г. Северодвинск

Здравствуйте, Сергей!

Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий

29 Апреля 2018, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.