Можно ли подать иск к мошеннику в данном случае?

Уважаемые юристы! В 2013 г. я купила машину в кредит. Позже выяснилось, что машина путем обмана была похищена у прежнего хозяина. В 2016г.этого мошенника посадили по 159 УК и приговором суда машину вернули прежнему хозяину, а я осталась без машины и с кредитом. Кредит платила исправно и вот внесла последний платеж. В прошлом году выиграла суд к автосалону, но взыскать невозможно, салона нет давно и найти невозможно. Скажите, могу ли я подать иск и взыскать сумму по кредиту с мошенника, которого посадили или к прежнему хозяину, которому вернули машину. Просто обидно очень. Спасибо!

, Ольга, г. Москва

Можете попробовать, но для этого Вас должны признать в уголовном деле пострадавшей.

Статья 44 Уголовно процессуального кодекса Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

Ольга
Клиент, г. Москва
Дело в том, что потерпевшей не признали, поскольку потерпевшим был прежний хозяин. А я получается с кредитом и без машины.

потерпевших может быть несколько. надо пробовать.