Сможет ли мой сын выехать за границу в данном случае?

Здравствуйте! Мой сын завтра должен выехать за границу, но приставы выставили долг по коммунальным платежам более 10 тыс. рублей. Но сын по этому адресу только прописан! Запреты на выезд приставы не выставили. Он сможет выехать?

, Татьяна Гридина, г. Санкт-Петербург

Минимальная сумма которая может послужить основанием для запрета на выезд — 10000 рублей.

Я бы вам советовал посмотреть на сайте http://fssprus.ru, так же можно обратиться с заявлением в фссп и просить проверить  не наложен ли вам запрет на выезд