Какую мне необходимо пройти переподготовку, чтобы иметь возможность работать учителем?

Добрый день! Имею диплом 1992 года по специальности "Физическая культура", присвоена квалификация учителя физической культуры. С сентября 1992 года по май 1993 года работал учителем физического воспитания в средней школе, последующие годы до мая 2008 года проходил военную службу. Какую мне необходимо пройти переподготовку чтобы иметь возможность работать учителем физической культуры в 1-4 классах?

Уточнение от клиента

Учитывая с  мая 1993 года учителем физической культуры не работал, какую мне необходимо пройти переподготовку? Образование высшее.

Уточнение от клиента

Образование высшее педагогическое.

, Валерий Мокеев, г. Домодедово
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В соответствии с утвержденным справочником:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Переподготовку проходить не нужно, так как Ваш диплом действителен пожизненно. Пед.работники проходят аттестацию раз в пять лет и по итогам аттестации присваивается категория.

Валерий Мокеев
Клиент, г. Домодедово

Спасибо.