Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Удмуртии

Могу ли купить безалкогольных энергетический напиток на территории Удмуртской республики, мне 16 полных лет

, Линар, г. Ижевск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Линар, добрый день!

Запрет не реализацию безалкогольных энергетических (тонизирующих) напитков лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста регулируется непосредственно региональным законодательством. В настоящее время в Удмуртской республике нет такого закона, который бы ограничивал продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Ввиду этого, отказать Вам в продаже не могут.

С уважением, Константин.