Штраф перешел к приставам после просрочки оплаты, могут ли сотрудники ГИБДД доставить меня в суд?

Здравствуйте такой вопрос, срок оплаты моих штрафов прошел, мои штрафы отдали судебным приставам, если меня остановят сотрудники гибдд могут ли они составить протокол по статье 20.25 и отвезти на суд?

, Заур, г. Ставрополь
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Сотрудники полиции могут остановить, могут составить протокол по ч.1 ст. 20.25. Они уполномочены составлять протокол по этой статье на основании п. 12 ч. 5 ст. 28.3, отправляют протокол с другими материалами дела в суд и рассматривать дело по ст. 20.25 будет суд.

По поводу доставления в принудительном порядке. Возможно, при вынесении судьей определения о приводе, если не явиться без уважительных причин на суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)