Стоит ли связываться с представителями магазинов, если есть видео с кражей продуктов?
Здравствуйте!
Заварила я "кашу"...Я многодетная и малоимущая мама,официально нахожусь в отпуске по уходу за четвёртым ребёнком, ему год.Проблем с законом ранее не имела.Два года покупаю детские товары в известной сети супермаркетов,есть бонусная карта.Как-то ушла не оплатив какие-то баночки с пюре,так-как в магазине нет защиты,положила в коляску,заплатила за основной товар и ушла.Поняла,что никто ничего не заметил,почувствовала безнаказанность в общем, а смеси и памперсы дорогие.. Так и пошло у меня,часть покупаю,часть выношу.Было и свыше 2500 и по мелочи -по разному.Клала в коляску,в пакет,который был в руке.О камерах знала,но думала,что раз никто не останавливает, значит -не смотрят.Делала так в двух магазинах.В понедельник сделала так же, а на кассе,после того,как я расплатилась кассир сказала "А теперь выкладывайте все,что украли.Мы за вами давно наблюдаем,вы не в первый раз воруете.Мы просто ждали, когда сумма будет достаточной для возбуждения уголовного дела и теперь передадим все документы в прокуратуру!".Я сама все выложила сразу и ушла.Никто не просил остаться, кассир сказала "И чтобы мы вас больше здесь не видели!"Я очень испугалась,поняла,что натворила дел.. Стало стыдно и страшно.Естественно в оба эти магазина не ходила больше даже за покупками.И вот в субботу (спустя почти неделю) мне в соц сети пишет продавец из второго магазина этой же сети с которой мы знакомы лично и давно. Мол,зайди в магазин сегодня,для разговора со мной.У нас есть интересные видео с твоими кражами.Не хочешь ли отдать или оплатить кражи иначе на тебя заведут уголовное дело.Мол это я попросила начальство дать мне с тобой поговорить.Я ничего отвечать не стала,она так поняла,что я отказываюсь.
Теперь я схожу с ума и не знаю,что мне делать.Почему так долго не передают материалы обо мне в полицию? Почему со мной общается продавец?Может быть они ждут,что я приду,сознаюсь во всем и повесят на меня все недостачи магазина?Я не хочу ни в чем признаваться, вдруг меня лишат родительских прав?Очень боюсь за детей и муж ни о чем не знает!Что мне делать?Отнести в магазин что есть?Две упаковки сосок,памперсы? Или ждать повестки в суд и ни с кем пока не общаться?Как меня будут искать если я живу не по прописке? Есть ли временной срок для подачи на меня заявления?Признаваться или нет? Может быть они блефуют?Есть записи, как я прячу товар,но, может быть я его потом выложила?Суммируют ли украденные товары или для уголовного дела каждый раз должно быть на 2500руб.?Будут считать по закупочной стоимости или по которой продают?Знаю, что в этом магазине очень часто воруют и сами продавцы тоже. Подскажите пожалуйста как мне действовать, в первую очередь в интересах своих детей!Красть что-либо я больше не собираюсь,и очень жалею..
Заранее всем огромное спасибо! Помогите,мне реально страшно,хоть в петлю лезть...
А как я пойму, что на меня завели уголовное дело и достаточно ли будет для уголовного дела записи с видеокамер? Как мне себя вести? Спасибо большое!
Вас известят и вы имеете право на защиту и право получить на руки постановление о возбуждении против вас уголоного дел(а).
нного представителя;