Возможно ли избежать лишения свободы по ч 1 ст 166 УК РФ?

Уважаемые юристы,здравствуйте!! У меня такая ситуация: На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), т. к. прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести. Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, выбрал "особый порядок". потерпевший мой родственник. Суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск

Добрый вечер. По практике рассмотрения дел при схожих обстоятельствах при наличии особого порядка, смягчающих обстоятельств, при не большой общественной опасности деяния, если нет дополнительных негативных факторов, о которых в вопросе не упоминается, можно утверждать лишь то, что приговор в Вашем случае не будет связан с реальным лишением свободы. Наказание в виде лишении свободы условно возможно в силу закона.