Взял авто в аренду, а платить за него не могу, как расторгнуть договор аренды?

Как расторгнуть договор аренды. Платил пол года, на данный момент нет возможности плоть, арендодатель постоянно просит внести деньги. Денег нет, ездит ко мне домой и угрожает нанести телесные повреждения. Сейчас плачу им по 4000 в неделю, но машиной не пользуюсь, выплачивают долг за аренду.

, Василий, г. Новосибирск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как расторгнуть договор аренды. Платил пол года, на данный момент нет возможности плоть, арендодатель постоянно просит внести деньги. Денег нет, ездит ко мне домой и угрожает нанести телесные повреждения. Сейчас плачу им по 4000 в неделю, но машиной не пользуюсь, выплачивают долг за аренду.

В вашем случае, если, очевидно, дальнейшее исполнение договора аренды не нужно ни одной из сторон, то лучшим выходом было бы расторжение договора по соглашению сторон