Могу ли я получить свои права после окончания СИД по штрафу за вождение нетрезвым?

Здравствуйте!У меня такой вопрос?Могу ли я забрать свои права из ГИБДД если у меня истек срок давности не оплаченного штрафа за нетрезвое вождение в размере 30000 рублей.

, Денис, г. Каменск-Уральский
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

УВАЖАЕМЫЙ ДЕНИС. СОГЛАСНО СТ. 31.9 КОАП РФ ДАВНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ СОСТАВЛЯЕТ ДВА ГОДА ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ЗАКОНУЮ СИЛУ. ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА ПРАКТИКЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ РЕДКО. ТАК КАК СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ДЕРЖИТ ТАКИЕ ШТРАФЫ НА КОНТРОЛЕ. СОВЕТУЮ ЗАЙТИ НА САЙТ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И УЗНАТЬ ЧТО С ВАШИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ. ЕСЛИ ОНО НЕ ПРЕКРАЩЕНО, ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ИСЧИСЛЯЕТЕ СРОКИ ДАВНОСТИ ИЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС СОСТАВЛЕНЫ НОВЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ШТРАФОВ. С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ А. САМСОНОВ.