Что делать, если не могу снять с учета проданное авто, за которое мне приходят налоги?

Здравствуйте!я продала машину по купли продажи в 2012году, спустя два года начали приходить на моё имя налоги,оказалось что покупатель не снял с учёта машину, и она осталась на мне... С учёта я её снять не могу так как она стоит в аресте на другого человека,а записана на мне.что мне делать?налоги идут на меня

, Екатерина, автодорога. Чита-Забайкальск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно подать иск об освобождении авто из под ареста, адрес прежнего владельца известен? на учет вы авто не ставили после покупки?

Екатерина
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

МЕня отправляли то к одному пристову то к другому, потом писала в другой город, ме сказали что там таких нет перенаправили в другой город так я ответа и не дождалась, просила что бы нашли того владельца на котором арест, с тем владельце у нас схоже только номер кузова… на учет я уже не помню помоему, да… Так я ни чего и не добилась от приставов

озвучу выходы из ситуации-на сайте приставов можно узнать само исполнительное производство у какого пристава оно находится на исполнении-выслать жалобу на незаконное наложение ареста руководству данного отдела приставов, также признавать действия приставов незаконными в порядке КАС РФ.

это в том случае, если вообще они ошиблись с авто.

2) это иск об освобождении имущества из под ареста, если вы точно знаете-что должник по исполнительному производству-прежний (старый хозяин)-он будет ответчиком, вместе с взыскателем. а приставы-третьи лица.

в этом иске надо будет доказывать-что вы добросовестный владелец авто, купили его раньше чем приставы наложили арест, приставы этого могли и не знать, и просить суд на этом основании освободить имущество из под ареста.

Таким образом. предлагаю вначале написать жалобу приставам и уже далее с иском в суд,

Готов подготовить документы, пишите в чат, сумма договорная, с Уважением. юрист Москвитин А.И.