8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вменить дисциплинарное взыскание, если в праздники сотрудник работает по сменам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при вменении работнику дисциплинарного взыскания мы должны ознакомить его с приказом в течение 3 рабочих дней. Например приказ от сегодняшнего числа, потом на работу выходим 03.05.2018. А работник работает по сменам, и у него завтра рабочий день и 02.05.2018. Мы его должны ознакомить в течение трех его рабочих дней? или все-таки после праздников это возможно еще?

, Юлия, г. Ярославль
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

После праздников.

Статья 14 Трудового кодекса РФ:

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли вынесено мне дисциплинарное взыскание?
Законно ли мне вынесли дисциплинарное взыскание? Я работаю воспитателем в детском саду. Во время завтрака, родительница зашла в группу и решила покормить своего ребенка, который отказывался есть. Как она заходила в группу я не видела, т.к. была в туалете, показывала новому ребенку где висит его полотенце. Разрешения пройти в группу родитель тоже не спрашивала. Через несколько дней от нее в департамент образования и другие органы была написана жалоба по качеству предоставляемого питания в школе и детском саду. По факту этой жалобы директор мне вынесла дисциплинарное взыскание за нарушение санпина. Мотивировали тем, что родители не имеют права заходить в группу, а если зашли, то это моя вина, я нарушила СанПиН. Изучила СанПиН, не нашла такого требования от воспитателей. До сих пор не могу понять в чем моя вина? Законно ли вынесено мне дисциплинарное взыскание?
, вопрос №2621577, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как сделать дисциплинарное взыскание, если ответственных за разработку документации не было?
Здравствуйте! Проблема такая: прокуратура прислала представление об устранении нарушения по законодательству о противодействию коррупции (разработка антикорр.политики, кодекса этики сотрудников и т.д.), т.к. у нас этого всего не было. Необходимо ответить на предписание, в т.ч. указать кто был привлечен к дисциплинарной ответственности виновных в этом нарушении. Но как можно сделать дисциплинарное взыскание кому-либо, если ответственных за разработку вышеописанной документации не было на момент выявления нарушения? Как ответить? Заранее спасибо.
, вопрос №1614814, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли обжаловать дисциплинарное взыскание, если в состав комиссии входил сотрудник, подавший жалобу?
Добрый день! Подскажите, сотрудник написал служебную записку на имя руководителя о выявленных нарушениях другим сотрудником, на основании этой записки была проведена служебная проверка и наложено дисциплинарное взыскание. Сотрудник написавший служебную записку входил в состав комиссии по проверке. Это законно и может ли являться основанием для обжалования данного решения в суде. Основание п. 5 ст 59 79-фз от 27.04.2004
, вопрос №1467254, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли мне сделать дисциплинарное взыскание, если на момент проверки я находилась в отпуске
могут ли мне сделать дисциплинарное взыскание, если на момент проверки я находилась в ежегодном отпуске
, вопрос №524575, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Дисциплинарное взыскание. Правомерны ли действия директора и могут ли меня уволить?
Добрый вечер! Я работаю заместителем директора магазина. На работе произошел такая ситуация: кассир продала несовершеннолетней девушке алкоголь, девушка подала заявление в полицию. Полицейский пришел к нам в магазин, вина легла на плечи кассира,т.е на кассира было заведено дело о продаже алкогольной продукции не совершеннолетним. Мне работодатель же вынес дисциплинарное взыскание, но об этом мне лично не сообщил, а сделал общую рассылку по сей сети ,что "Сегодня будут подготовлены документы для вынесения дисциплинарного взыскания на ЗДМ 536 Дектяреву Т.С." Я же считаю , что мой работодатель нарушил мои права: 1) Работодатель еще не подготовил ни каких документов о дисциплинарном взыскание 2) Я их не подписывала 3) Работодатель сделал рассылку по всей сети, что нарушает мои права И из этого возникает вопрос: 1)Имел ли работодатель право сделать рассылку по всей сети, не поставив меня в известность 2)Могу ли я не подписывать документ дисциплинарном взыскание 3) Могу ли я обжаловать дисциплинарное взыскание, если кассир был предупрежден под подпись о продаже несовершеннолетним, и моей вины нет в этой ситуаций 4) И как правильно можно обжаловать дисциплинарное взыскание
, вопрос №499464, Татьяна, г. Казань
3 ответа