Можно ли доверять организации, если в ЕГРЮЛ нет соответствующего кода ОКВЭД?

Организация представила дилерский договор, в нём указано что может осуществлять сервисное обслуживание и ремонт автомобилей. В выписке егрюл не указаны соответсвующая деятельность по оквэд 45.2., только есть 45.1. автомобиль на гарантии. можно ли отдать в ремонт автомобиль в такой сервисный центр?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Светлана. Если нет конкретного номера ОКВЭД в ЕГРЮЛ, то формально организация  не может осуществлять техническое обслуживание.  У нас деятельность можно вести согласно кодов  деятельности, открытых в соответствующем органе (статистика). Я бы не рисковала пока автомобиль на гарантии. В крайнем случае необходимо взять согласие с компании, в которой вам дали гарантию на авто, на выполнение сервисного обслуживания и ТО именно у этой организации. Главное письменно запросите, приложите дилерский договор и дождитесь ответа. Если дают согласие — спокойно выполняйте ТО.