Как подать в суд на сотрудника поликлиники?

Добрый день, 30.03.18 г., вечером, подскользнулся возле дома, ударился ногой, подумал что просто ушиб, на утро нога опухла, поехал в травмпункт, т.к. была суббота и моя поликника не работала, сделали рентген, травматолог поставил диагноз перелом основания 5 плюсневой кости, наложили гипс. В понедельник 02.04.2018 г., приехал в свою поликнику на прием к хирургу, рассказал обо всем, он снял гипс,и посылает меня снова на рентген, сделав рентген, он не видит никакого перелома, ставит диагноз "ушиб правой стопы", даёт направление на госпиталь, 03.04.2018 г., Ложусь в госпиталь, 14 дней меня лечят от перелома, уколы обезболивающие, физиолечение, 16.04.2018 г., Меня выписывают с госпиталя но нога при ходьбе болит, 1 час в обуви и сильные боли в стопе. Еду в платную поликнику делаю МСКТ правой стопы. 17.04.2018 г., забираю результаты, заключение: оскольчатый перелом основания 2 и 3 плюсневой кости. Тут же еду к хирургу в свою поликнику, показываю результаты, он смотрит на этот рентген, читает заключение, но все равно не верит и посылает к профессору лучевой диагностики, чтобы он дал своё заключение, но при этом наложили лангетку. И открыл больничный с 17.04.2018 г., Явка в поликлинику 26.04.2018 г. Профессор дал своё заключение в точности, как и в платной поликники. Прибыв к хирургу 26.04.2018 г., он посчитал что травму получил 30.03.2018 г. И сказал что хватит носить лангетку, снимаем. На мой вопрос что ничего что я носил ее 8 дней всего, он сказал что срастание началось со дня ушиба и всё нормально. Сняв гипс, назначил физиолечение, мазь, и носить ортез, выписал рецепт на ортез голеностопный. Пришел я покупать ортез, мне не смогли подобрать его, т.к. место перелома не совпадает с рецептом хирурга. Можно ли с этой ситуации как то его наказать?

Уточнение от клиента

Извините, там в госпитале 14 дней лечили меня от ушиба. Ошибся.

, Александр, г. Омск
Евгений Плахин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Наказать медицинского работника конечно можно, но для этого может понадобиться экспертное заключение. В целом, привлечение к гражданско-правовой и иной отвественности за некачественное оказание медицинских услуг требует очень серьезного подхода и изучения всех обстоятельств вопроса. Приходите ко мне на консультацию, возможно придется обращаться в суд. С уважением, Плахин Е.В.