8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на сотрудника поликлиники?

Добрый день, 30.03.18 г., вечером, подскользнулся возле дома, ударился ногой, подумал что просто ушиб, на утро нога опухла, поехал в травмпункт, т.к. была суббота и моя поликника не работала, сделали рентген, травматолог поставил диагноз перелом основания 5 плюсневой кости, наложили гипс. В понедельник 02.04.2018 г., приехал в свою поликнику на прием к хирургу, рассказал обо всем, он снял гипс,и посылает меня снова на рентген, сделав рентген, он не видит никакого перелома, ставит диагноз "ушиб правой стопы", даёт направление на госпиталь, 03.04.2018 г., Ложусь в госпиталь, 14 дней меня лечят от перелома, уколы обезболивающие, физиолечение, 16.04.2018 г., Меня выписывают с госпиталя но нога при ходьбе болит, 1 час в обуви и сильные боли в стопе. Еду в платную поликнику делаю МСКТ правой стопы. 17.04.2018 г., забираю результаты, заключение: оскольчатый перелом основания 2 и 3 плюсневой кости. Тут же еду к хирургу в свою поликнику, показываю результаты, он смотрит на этот рентген, читает заключение, но все равно не верит и посылает к профессору лучевой диагностики, чтобы он дал своё заключение, но при этом наложили лангетку. И открыл больничный с 17.04.2018 г., Явка в поликлинику 26.04.2018 г. Профессор дал своё заключение в точности, как и в платной поликники. Прибыв к хирургу 26.04.2018 г., он посчитал что травму получил 30.03.2018 г. И сказал что хватит носить лангетку, снимаем. На мой вопрос что ничего что я носил ее 8 дней всего, он сказал что срастание началось со дня ушиба и всё нормально. Сняв гипс, назначил физиолечение, мазь, и носить ортез, выписал рецепт на ортез голеностопный. Пришел я покупать ортез, мне не смогли подобрать его, т.к. место перелома не совпадает с рецептом хирурга. Можно ли с этой ситуации как то его наказать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Извините, там в госпитале 14 дней лечили меня от ушиба. Ошибся.

, Александр, г. Омск
Евгений Плахин
Евгений Плахин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Наказать медицинского работника конечно можно, но для этого может понадобиться экспертное заключение. В целом, привлечение к гражданско-правовой и иной отвественности за некачественное оказание медицинских услуг требует очень серьезного подхода и изучения всех обстоятельств вопроса. Приходите ко мне на консультацию, возможно придется обращаться в суд. С уважением, Плахин Е.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.04.2018