Можно ли получить мат капитал в Москве при отсутствии московской прописки?

Добрыйй день!

Моя невестка из Таганрога. Она - мать двоих детей: 3,5 года и 1 год. Дети рождены в Москве. Дети прописаны в Москве. Невестка прописана в Таганроге. Может ли она получить мат. капитал в Москве?

, Ирина, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо, направить по почте или через «Личный кабинет гражданина», как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Ехать в город прописки (в данном случае г. Таганрог) не надо, это можно сделать по почте? А документы?

копии отправляете.