Фитнес-центр на арендуемой площади планирует съезжать в один день без предупреждения клиентов

Купил билет в фитнес клуб в феврале 2018.

Позже узнал достоверную информацию от родственников руководства ТЦ, что данный клуб не платит арендную плату. И ему поставлены условия освободить арендуемые площади крайний срок до 1 июня 2018г. Фитнес никак не информирует клиентов об этом и очевидно планирует свернуть работу "в один день" в самое ближайшее время, "кинув" своих клиентов на деньги (куплена карта до начала 2019 года). Уставной капитал у юридического лица 10000 руб.

Какие шаги необходимо принять, чтобы вернуть деньги и/или привлечь руководство к ответственности. Возврат денег конечно же сейчас будут затягивать как могут.

, Александр, г. Москва
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Александр, добрый день!

Статья 32 Закона о защите прав потребителей предусматривает право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите уведомление фитнес клубу о расторжении договора, и одновременно просите возместить денежные средства.