Делать ли доверенность на представителей застройщика?

Добрый день. Хотим приобрести квартиру в строящемся доме. Застройщик говорит необходимо оформить доверенность на представителей , дал образец (представителей 6 человек). В доверенности не указан адрес объекта. Просто улица Балаклавская / Козлова. Подскажите пож-ста какой процесс покупки квартиры по ДДУ? И делать ли эту доверенность?

Спасибо

, Ляззат, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нужно смотреть доверенность — какие там полномочия прописаны. Выдавать лучше такую, которая даёт только права на сбор и подачу документов, обращения в госорганы и т.п., но не даёт им полномочия на подписание договоров, в том числе по отчуждению квартиры. Смотреть сроки, есть ли право передоверия и т.д. В общем нужно изучать доверенность и говорить уже более предметно.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.