Какие документы нужны для составления брачного контракта и каковы последствия?

Здравствуйте. Мы с мужем хотим заключить брачный договор, по которому право собственности на квартиру должен перейти мне (жене). Мы живем на данный момент в Кировской области, квартира находится в г.Оренбурге. Приехать в Оренбург для переоформления права собственности пока на данный момент у нас нет. Достаточно ли будет для переоформления права собственности в Оренбурге высланных туда оригинала брачного договора, и доверенностей на третьих лиц от мужа и от меня. Какие еще документы нужны будут для этого?

, Юлия, г. Котельнич
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Юлия!

В настоящее время нет никаких преград по экстерриториальной регистрации права собственности на недвижимость… Вы можете обратиться по месту жительства в филиал  кадастровой палаты с брачным договором и оформить необходимые документы без доверенностей, лишних затрат и нервов. Выписки из ЕГРН Вы получите в этом же филлиале кадастровой палаты… стоимость услуг и сроки — общие по всей территории РФ, ни каких лишних трат...

Если у Вас остались вопросы — готова на них ответить...

С уважением...