Как повлиять на фотографа, чтобы он выполнил обязательства?

Фотограф не предоставил фотографии в приемлемом качестве для печати-сжал в папку ,при распаковке вес фото не более 300кб. Нарушил сроки вообще их предоставления.Качество фото ужасное.Ощущение что вообще не обработанные. Как повлиять на него чтоб в нормальном качетсве пердоставил фото?Договора нет.Оплатили онлайн на его карту.

, Марк, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марк!

Можете направить фотографу письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и указать актуальные требования.

В крайнем случае можете взыскать денежные средства в судебном порядке если фотограф будет уклоняться от исполнения своих обязанностей.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ознакомьтесь со своими правами:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).