Каковы права пенсионера при оптимизации рабочего места?

Я пенсионер, но работаю . Придя утром на работу меня вызвали в отдел кадров подписать заявление на увольнение по поводу оптимизации рабочего места. Как я должна поступить.

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете продолжать работать на данном месте, то я бы рекомендовала отказаться. Вы не обязаны писать заявление на увольнение по собственному желанию в целях «оптимизации рабочего места».

В случае незаконного увольнения Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и  с жалобой в государственную инспекцию труда.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.