Как происходит принудительная оплата штрафа?

Здравствуйте! 18.11.17 оплатила парковку по постоплате, где нужно было по предоплате. 20.11.17 вынесли постановление в виде штрафа 2500р. 29.11.17 подала жалобу на это постановление. 01.12.17 в удовлетворении жалобы было отказано. 03.03.18 штраф я оплатила, но 30.03.18 вызвали в ГКУ "АМПП" для подписания протокола о несвоевременной оплате штрафа. После чего передали в Мировой суд. 26.04.18 было судебное заседание и был вынесено решение о выплате ещё 5000р. за несвоевременную оплату штрафа за парковку. Постановление от суда должны прислать на днях. Судья сказала, что с момента получения судебного постановления штраф необходимо будет заплатить не позднее 60 дней. Так же сказала, что если штраф не будет оплачен, то его взимут с меня принудительно. Это я так понимаю с расчётных счетов? Дело в том, что я нахожусь в декрете (ребёнку 2 года). С сентября 2017 соклащена в связи с ликвидацией работодателя. Муж с октября официально не работает. Как происходит принудительная оплата штрафа? И что мне грозит в случае уклонения за его неуплату?

, Светлана, г. Москва

Так же сказала, что если штраф не будет оплачен, то его взимут с меня принудительно. Это я так понимаю с расчётных счетов? Дело в том, что я нахожусь в декрете (ребёнку 2 года). Как происходит принудительная оплата штрафа? И что мне грозит в случае уклонения за его неуплату?

Доброго вам дня, к сожалению  пристава могут прийти к вам по месту вашей регистрации и описать имущество, если не найдут у вас счета на которые смогут наложить арест и с которых смогут снять этот штраф, лучше вам его заплатить добровольно, если вы его не оспорили в надлежащем порядке