8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ необходим, если есть потребность без участия продавца переоформить ТС?

Есть договор купли-продажи ТС в котором продавец девушка с фамилией до замужества.

Требуется в ГИБДД получить свидетельство на нового собственника.

Однако на данный момент у продавца уже другая фамилия,нежели в свидетельстве о регистрации и в договоре купле-продажи.

Какой документ необходим, если есть потребность без участия продавца переоформить ТС. Ведь в доверенности(которую он согласен сделать) будет стоять его новая фамилия.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Яковец
Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

Александр, стороны заключили договор купли-продажи ТС. Он  действителен с даты его заключения. На тот момент когда продавец заключала договор у нее была фамилия такая же как указана в св-ве о регистрации ТС. В связи со сменой фамилии продавца нет необходимости заключать новый договор. Сейчас покупатель с договором самостоятельно ставит ТС на учет без участия продавца. Поэтому смена фамилии бывшим собственником ТС никак не влияет на действительность договора и не препятствует его постановке на учет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018