Какой документ необходим, если есть потребность без участия продавца переоформить ТС?

Есть договор купли-продажи ТС в котором продавец девушка с фамилией до замужества.

Требуется в ГИБДД получить свидетельство на нового собственника.

Однако на данный момент у продавца уже другая фамилия,нежели в свидетельстве о регистрации и в договоре купле-продажи.

Какой документ необходим, если есть потребность без участия продавца переоформить ТС. Ведь в доверенности(которую он согласен сделать) будет стоять его новая фамилия.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

Александр, стороны заключили договор купли-продажи ТС. Он  действителен с даты его заключения. На тот момент когда продавец заключала договор у нее была фамилия такая же как указана в св-ве о регистрации ТС. В связи со сменой фамилии продавца нет необходимости заключать новый договор. Сейчас покупатель с договором самостоятельно ставит ТС на учет без участия продавца. Поэтому смена фамилии бывшим собственником ТС никак не влияет на действительность договора и не препятствует его постановке на учет.