Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я вернуть водительские права?

В декабре 2012 года я был лишен водительских прав на 1,5 года, так как при остановке сотрудниками ДПС у меня был остаточный запах алкоголя и прибор показал 0,141 промили. Вопрос: согласно новому закону о количестве промилей, могу ли я вернуть свои водительские права?

31 Августа 2013, 18:31, вопрос №198088 Станислав, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Новый закон, вступивший в силу 01.09.2013 имеет обратную силу в части смягчения ответственности. Те водители, которых до сегодняшнего дня лишили удостоверений за количество алкоголя, меньшее 0,16 мг, могут через суд вернуть себе право управления.


    01 Сентября 2013, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats