Как заверить договоренность у нотариуса, если я купил квартиру, но оформил ее на друга?

Я купил квартиру, но оформил ее на друга, какой документ мне лучше оформить у нотариуса для перестрахования.

, Олег, г. Саранск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Никакого документа вы нес составите, если собственность оформлена да друга. Это  в настоящее время его квартира и он вправе распоряжаться ей на свое усмотрение.  Максимум, что можете сделать, это оформить расписку, что  якобы он занял у вас деньги в сумме… и в качестве залога предоставляет  данную квартиру.

Олег
Клиент, г. Саранск

Я не переживаю и в нем уверен когда он жив! Но все мы ходим под Богом и вдруг с ним что то случится. Он официально разведен, но есть не совершенолетняя дочь 8 лет. У него есть двухкомнатная квартира и вторая квартира якобы моя приобреталась им уже в разводе. Я просто хочу перестраховаться подскажите пожалуйста, какой документ составить и заверить у нотариуса, чтобы спать спокойно.