Как добиться возврата предоплаты за курс йоги, если не удается его посетить?

Здравствуйте , моя жена внесла предоплату за курс по Йоге , который проводится в другом городе. Весь курс стоит 37000 , предоплата составила 10000. У нас изменились планы, заранее жена сообщила организаторам, о том, что не сможет приехать, ввиду сложившихся обстоятельств. Сначала озвучивалась сумма в размере 50% от суммы задатка. Вчера же , вообще сказали, что НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЕМ.

Подсознательно ,( я не юрист), понимаю , что нас разводят. Посоветуйте : что делать ?

Заранее благодарен. ! Спасибо !

, Вадим, г. Мурманск
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Для начала сослаться на Закон. Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» за неоказанные услуги можно затребовать деньги обратно. Если вас не поймут на словах — писать претензию.  К ней приложить банковские реквизиты для возврата средств. Пишется претензия в двух экземплярах, если подаете под штамп в организацию или в одном, если шлете почтой. Нужна будет опись вложения. В претензии вы можете потребовать вернуть деньги в течение 10 дней.