8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата предоплаты за курс йоги, если не удается его посетить?

Здравствуйте , моя жена внесла предоплату за курс по Йоге , который проводится в другом городе. Весь курс стоит 37000 , предоплата составила 10000. У нас изменились планы, заранее жена сообщила организаторам, о том, что не сможет приехать, ввиду сложившихся обстоятельств. Сначала озвучивалась сумма в размере 50% от суммы задатка. Вчера же , вообще сказали, что НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЕМ.

Подсознательно ,( я не юрист), понимаю , что нас разводят. Посоветуйте : что делать ?

Заранее благодарен. ! Спасибо !

, Вадим, г. Мурманск
Павел Круглик
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Для начала сослаться на Закон. Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» за неоказанные услуги можно затребовать деньги обратно. Если вас не поймут на словах — писать претензию.  К ней приложить банковские реквизиты для возврата средств. Пишется претензия в двух экземплярах, если подаете под штамп в организацию или в одном, если шлете почтой. Нужна будет опись вложения. В претензии вы можете потребовать вернуть деньги в течение 10 дней. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018