Что можно предпринять, если авто забрали на штраф-стоянку?

Здравствуйте , у меня Маши забрали,я её купил по договору купли продажи 22.04.2018 и забрали 24.04.2018 идокументы окопались в утиле,я хотел оформить на себя 25.04.2018 , забрали так как пьяный водитель сидел и его забрали и выписали штраф,со мной вообще не разговаривали,забрали птс машину и уехали ,

, Александр, г. Иркутск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В данном случае ситуация стандартна.Видимо вы купили автомобиль у перекупа или третьего лица и предыдущие собственники долго не ставили на учет и первый собственник прекратил регистрацию ТС. Поэтому вам нужно в суде взыскивать деньги с данных людей или  искать первого собственника и просить ВОССТАНОВИТЬ регистрацию транспортного средства.То есть авто не  в утиле, а владелец написал заявление на прекращение регистрацию, таким же образом он может восстановить ее

Александр
Клиент, г. Иркутск

А без него? он с другого города, как мне самому это все сделать, а то деньги то капают

Без него никак.Автомобиля фактически не существует, регистрация прекращена