Одобрят ли нам лизинг, если у мужа-ИП есть долги?

Здравствуйте у нас такая ситуация. Муж хочет купить автомобиль в лизинг как ип, но у него как на физ. лицо есть задолженность по кредиту у судебных приставов (задолженность пока закрыта по статье). Одобрят ли нам лизинг? подскажите.....

, Екатерина, г. Воронеж
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Здравствуйте у нас такая ситуация. Муж хочет купить автомобиль в лизинг как ип, но у него как на физ. лицо есть задолженность по кредиту у судебных приставов (задолженность пока закрыта по статье). Одобрят ли нам лизинг? подскажите.....

Это зависит исключительно от лизинговой компании. Но в отличие от кредита, право собственности на объект лизинга до его окончательного выкупа сохраняется за лизингодателем. Поэтому могут и одобрить.