У них, у мужа сестры накопился долг за квартиру, свет, газ итд

Я приехала с Украины в 2014 году ,сначала я жила у двоюродной сестры ! Ее муж вскоре получил квартиру от своей матери и стал собственником ,он нам помог с регистрацией ! В данный момент мы живём с дочкой не с ними ,а в другом доме рядом ! Регистрация у нас с дочкой до 31 года ! Пока своего жилья нет ! У них ,у мужа сестры накопился долг за квартиру ,свет ,газ итд ! Недавно у меня заблокировали счёт и ещё у двух людей ,кому муж сестры давал регистрацию ! Законно ли это ?Вндь мы там не живём очень давно ,жилипару лет!

  • IMG_9892
    .jpeg
  • IMG_9897
    .png
, Ирина Ивановна Миливская, г. Москва

Добрый день.

Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения относительно его исполнения. Если вы узнали о вынесении в отношении вас судебного приказа после возбуждения исполнительного производства, вам необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока подачи возражений.

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.