Можно ли подавать два заявления на пед аттестацию?

Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 22 года. В 2013 году прошла аттестацию как музыкальный руководитель на высшую категорию, а как воспитатель на первую квалификационную категорию. В 2018 году подходит срок для аттестации. Имею, ли я право одновременно подать 2 заявления на аттестацию как музыкальный руководитель и как воспитатель, что бы не потерять категорию. В отделе образования методист говорит , что нельзя. И еще .. методист из своих соображении хочет отказать мне в принятии заявления на высшую категорию. Не смотря на то , что у меня есть Грамота победителя конкурса Воспитатель года-2014, сертификаты участия в Республиканских и Всероссийских конференциях, есть грамоты с достижениями воспитанников. Образование высшее. Заранее благодарна Вам.

Уточнение от клиента

два заявления

, Резеда Гараева, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 22 года. В 2013 году прошла аттестацию как музыкальный руководитель на высшую категорию, а как воспитатель на первую квалификационную категорию. В 2018 году подходит срок для аттестации. Имею, ли я право одновременно подать 2 заявления на аттестацию как музыкальный руководитель и как воспитатель, что бы не потерять категорию. В отделе образования методист говорит, что нельзя. И еще… методист из своих соображении хочет отказать мне в принятии заявления на высшую категорию. Не смотря на то, что у меня есть Грамота победителя конкурса Воспитатель года-2014, сертификаты участия в Республиканских и Всероссийских конференциях, есть грамоты с достижениями воспитанников. Образование высшее.

Резеда

Добрый день!

Резеда, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276
«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают

квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти
аттестацию
.

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории. Таким образом, Вам не нужно подавать два заявления, поскольку все можно указать в одном. Так же Вы вправе подать заявление на высшую категорию по должности воспитатель, поскольку Вы имели первую кв. категорию в течении 5 лет.

Удачи Вам!