8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать два заявления на пед аттестацию?

Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 22 года. В 2013 году прошла аттестацию как музыкальный руководитель на высшую категорию, а как воспитатель на первую квалификационную категорию. В 2018 году подходит срок для аттестации. Имею, ли я право одновременно подать 2 заявления на аттестацию как музыкальный руководитель и как воспитатель, что бы не потерять категорию. В отделе образования методист говорит , что нельзя. И еще .. методист из своих соображении хочет отказать мне в принятии заявления на высшую категорию. Не смотря на то , что у меня есть Грамота победителя конкурса Воспитатель года-2014, сертификаты участия в Республиканских и Всероссийских конференциях, есть грамоты с достижениями воспитанников. Образование высшее. Заранее благодарна Вам.

Показать полностью
Уточнение от клиента

два заявления

, Резеда Гараева, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 22 года. В 2013 году прошла аттестацию как музыкальный руководитель на высшую категорию, а как воспитатель на первую квалификационную категорию. В 2018 году подходит срок для аттестации. Имею, ли я право одновременно подать 2 заявления на аттестацию как музыкальный руководитель и как воспитатель, что бы не потерять категорию. В отделе образования методист говорит, что нельзя. И еще… методист из своих соображении хочет отказать мне в принятии заявления на высшую категорию. Не смотря на то, что у меня есть Грамота победителя конкурса Воспитатель года-2014, сертификаты участия в Республиканских и Всероссийских конференциях, есть грамоты с достижениями воспитанников. Образование высшее.

Резеда

Добрый день!

Резеда, в соответствии с 

Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276
«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают

квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти
аттестацию
.

29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории. Таким образом, Вам не нужно подавать два заявления, поскольку все можно указать в одном. Так же Вы вправе подать заявление на высшую категорию по должности воспитатель, поскольку Вы имели первую кв. категорию в течении 5 лет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 28.04.2018